Fases
Fechas
Equipos
  • Grupo A
    20/nov - 11:00 am
    Catar
    vs
    Ecuador
    Catar Ecuador
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo A
    21/nov - 11:00 am
    Senegal
    vs
    Países Bajos
    Senegal Países Bajos
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo A
    25/nov - 8:00 am
    Catar
    vs
    Senegal
    Catar Senegal
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo A
    25/nov - 11:00 am
    Países Bajos
    vs
    Ecuador
    Países Bajos Ecuador
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo A
    29/nov - 10:00 am
    Países Bajos
    vs
    Catar
    Países Bajos Catar
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo A
    29/nov - 10:00 am
    Ecuador
    vs
    Senegal
    Ecuador Senegal
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo B
    21/nov - 8:00 am
    Inglaterra
    vs
    Irán
    Inglaterra Irán
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo B
    21/nov - 2:00 pm
    Estados Unidos
    vs
    Gales
    Estados Unidos Gales
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo B
    25/nov - 5:00 am
    Gales
    vs
    Irán
    Gales Irán
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo B
    25/nov - 2:00 pm
    Inglaterra
    vs
    Estados Unidos
    Inglaterra Estados Unidos
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo B
    29/nov - 2:00 pm
    Gales
    vs
    Inglaterra
    Gales Inglaterra
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo B
    29/nov - 2:00 pm
    Irán
    vs
    Estados Unidos
    Irán Estados Unidos
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo C
    22/nov - 5:00 am
    Argentina
    vs
    Arabia Saudita
    Argentina Arabia Saudita
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo C
    22/nov - 11:00 am
    México
    vs
    Polonia
    México Polonia
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo C
    26/nov - 8:00 am
    Polonia
    vs
    Arabia Saudita
    Polonia Arabia Saudita
    Estadio: Education City
  • Grupo C
    26/nov - 2:00 pm
    Argentina
    vs
    México
    Argentina México
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo C
    30/nov - 2:00 pm
    Polonia
    vs
    Argentina
    Polonia Argentina
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo C
    30/nov - 2:00 pm
    Arabia Saudita
    vs
    México
    Arabia Saudita México
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo D
    22/nov - 8:00 am
    Dinamarca
    vs
    Túnez
    Dinamarca Túnez
    Estadio: Education City
  • Grupo D
    22/nov - 2:00 pm
    Francia
    vs
    Australia
    Francia Australia
    Estadio: Al Janoub
  • Grupo D
    26/nov - 5:00 am
    Túnez
    vs
    Australia
    Túnez Australia
    Estadio: Al Janoub
  • Grupo D
    26/nov - 11:00 am
    Francia
    vs
    Dinamarca
    Francia Dinamarca
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo D
    30/nov - 10:00 am
    Túnez
    vs
    Francia
    Túnez Francia
    Estadio: Education City
  • Grupo D
    30/nov - 10:00 am
    Australia
    vs
    Dinamarca
    Australia Dinamarca
    Estadio: Al Janoub
  • Grupo E
    23/nov - 8:00 am
    Alemania
    vs
    Japón
    Alemania Japón
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo E
    23/nov - 11:00 am
    España
    vs
    Costa Rica
    España Costa Rica
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo E
    27/nov - 5:00 am
    Japón
    vs
    Costa Rica
    Japón Costa Rica
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo E
    27/nov - 2:00 pm
    España
    vs
    Alemania
    España Alemania
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo E
    1/dec - 2:00 pm
    Costa Rica
    vs
    Alemania
    Costa Rica Alemania
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo E
    1/dec - 2:00 pm
    Japón
    vs
    España
    Japón España
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo F
    23/nov - 5:00 am
    Marruecos
    vs
    Croacia
    Marruecos Croacia
    Estadio: Al Bayt
  • Grupo F
    23/nov - 2:00 pm
    Bélgica
    vs
    Canadá
    Bélgica Canadá
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo F
    27/nov - 8:00 am
    Bélgica
    vs
    Marruecos
    Bélgica Marruecos
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo F
    27/nov - 11:00 am
    Croacia
    vs
    Canadá
    Croacia Canadá
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Grupo F
    1/dec - 10:00 am
    Croacia
    vs
    Bélgica
    Croacia Bélgica
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Grupo F
    1/dec - 10:00 am
    Canadá
    vs
    Marruecos
    Canadá Marruecos
    Estadio: Al Thumama
  • Grupo G
    24/nov - 5:00 am
    Suiza
    vs
    Camerún
    Suiza Camerún
    Estadio: Al Janoub
  • Grupo G
    24/nov - 2:00 pm
    Brasil
    vs
    Serbia
    Brasil Serbia
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo G
    28/nov - 5:00 am
    Camerún
    vs
    Serbia
    Camerún Serbia
    Estadio: Al Janoub
  • Grupo G
    28/nov - 11:00 am
    Brasil
    vs
    Suiza
    Brasil Suiza
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo G
    2/dec - 2:00 pm
    Camerún
    vs
    Brasil
    Camerún Brasil
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo G
    2/dec - 2:00 pm
    Serbia
    vs
    Suiza
    Serbia Suiza
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo H
    24/nov - 8:00 am
    Uruguay
    vs
    Corea del Sur
    Uruguay Corea del Sur
    Estadio: Education City
  • Grupo H
    24/nov - 11:00 am
    Portugal
    vs
    Ghana
    Portugal Ghana
    Estadio: Stadium 974
  • Grupo H
    28/nov - 8:00 am
    Corea del Sur
    vs
    Ghana
    Corea del Sur Ghana
    Estadio: Education City
  • Grupo H
    28/nov - 2:00 pm
    Portugal
    vs
    Uruguay
    Portugal Uruguay
    Estadio: Lusail Iconic
  • Grupo H
    2/dec - 10:00 am
    Corea del Sur
    vs
    Portugal
    Corea del Sur Portugal
    Estadio: Education City
  • Grupo H
    2/dec - 10:00 am
    Ghana
    vs
    Uruguay
    Ghana Uruguay
    Estadio: Al Janoub
  • Octavos
    3/dec - 10:00 am
    1A
    vs
    2B
    1A 2B
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Octavos
    3/dec - 2:00 pm
    1C
    vs
    2D
    1C 2D
    Estadio: Ahmed Bin Ali
  • Octavos
    5/dec - 10:00 am
    1E
    vs
    2F
    1E 2F
    Estadio: Al Janoub
  • Octavos
    5/dec - 2:00 pm
    1G
    vs
    2H
    1G 2H
    Estadio: Stadium 974
  • Octavos
    4/dec - 2:00 pm
    1B
    vs
    2A
    1B 2A
    Estadio: Al Bayt
  • Octavos
    4/dec - 10:00 am
    1D
    vs
    2C
    1D 2C
    Estadio: Al Thumama
  • Octavos
    6/dec - 10:00 am
    1F
    vs
    2E
    1F 2E
    Estadio: Education City
  • Octavos
    6/dec - 2:00 pm
    1H
    vs
    2G
    1H 2G
    Estadio: Lusail Iconic
  • Cuartos
    9/dec - 2:00 pm
    Gan.49
    vs
    Gan.50
    Gan.49 Gan.50
    Estadio: Lusail Iconic
  • Cuartos
    9/dec - 10:00 am
    Gan.53
    vs
    Gan.54
    Gan.53 Gan.54
    Estadio: Education City
  • Cuartos
    10/dec - 2:00 pm
    Gan.51
    vs
    Gan.52
    Gan.51 Gan.52
    Estadio: Al Bayt
  • Cuartos
    10/dec - 10:00 am
    Gan.55
    vs
    Gan.56
    Gan.55 Gan.56
    Estadio: Al Thumama
  • Semifinales
    13/dec - 2:00 pm
    Gan.57
    vs
    Gan.58
    Gan.57 Gan.58
    Estadio: Lusail Iconic
  • Semifinales
    14/dec - 2:00 pm
    Gan.59
    vs
    Gan.60
    Gan.59 Gan.60
    Estadio: Al Bayt
  • 3er Lugar
    17/dec - 10:00 am
    Per.61
    vs
    Per.62
    Per.61 Per.62
    Estadio: Khalifa International Stadium
  • Final
    18/dec - 10:00 am
    Gan.61
    vs
    Gan.62
    Gan.61 Gan.62
    Estadio: Lusail Iconic
Estadios