Fases
Fechas
Equipos
  • Grupo A
    14/jun - Finalizado
    Rusia
    5 - 0
    Arabia Saudita
    Rusia Arabia Saudita
    Luzhniki Stadium
  • Grupo A
    15/jun - Finalizado
    Egipto
    0 - 1
    Uruguay
    Egipto Uruguay
    Ekaterinburg Arena
  • Grupo A
    19/jun - Finalizado
    Rusia
    3 - 1
    Egipto
    Rusia Egipto
    Saint Petersburg Stadium
  • Grupo A
    20/jun - Finalizado
    Uruguay
    1 - 0
    Arabia Saudita
    Uruguay Arabia Saudita
    Rostov Arena
  • Grupo A
    25/jun - Finalizado
    Uruguay
    3 - 0
    Rusia
    Uruguay Rusia
    Samara Arena
  • Grupo A
    25/jun - Finalizado
    Arabia Saudita
    2 - 1
    Egipto
    Arabia Saudita Egipto
    Volgograd Arena
  • Grupo B
    15/jun - Finalizado
    Marruecos
    0 - 1
    Irán
    Marruecos Irán
    Saint Petersburg Stadium
  • Grupo B
    15/jun - Finalizado
    Portugal
    3 - 3
    España
    Portugal España
    Fisht Stadium
  • Grupo B
    20/jun - Finalizado
    Portugal
    1 - 0
    Marruecos
    Portugal Marruecos
    Luzhniki Stadium
  • Grupo B
    20/jun - Finalizado
    Irán
    0 - 1
    España
    Irán España
    Kazan Arena
  • Grupo B
    25/jun - Finalizado
    Irán
    1 - 1
    Portugal
    Irán Portugal
    Mordovia Arena
  • Grupo B
    25/jun - Finalizado
    España
    2 - 2
    Marruecos
    España Marruecos
    Kaliningrad Stadium
  • Grupo C
    16/jun - Finalizado
    Francia
    2 - 1
    Australia
    Francia Australia
    Kazan Arena
  • Grupo C
    16/jun - Finalizado
    Perú
    0 - 1
    Dinamarca
    Perú Dinamarca
    Mordovia Arena
  • Grupo C
    21/jun - Finalizado
    Dinamarca
    1 - 1
    Australia
    Dinamarca Australia
    Samara Arena
  • Grupo C
    21/jun - Finalizado
    Francia
    1 - 0
    Perú
    Francia Perú
    Ekaterinburg Arena
  • Grupo C
    26/jun - Finalizado
    Dinamarca
    0 - 0
    Francia
    Dinamarca Francia
    Luzhniki Stadium
  • Grupo C
    26/jun - Finalizado
    Australia
    0 - 2
    Perú
    Australia Perú
    Fisht Stadium
  • Grupo D
    16/jun - Finalizado
    Argentina
    1 - 1
    Islandia
    Argentina Islandia
    Spartak Stadium
  • Grupo D
    16/jun - Finalizado
    Croacia
    2 - 0
    Nigeria
    Croacia Nigeria
    Kaliningrad Stadium
  • Grupo D
    21/jun - Finalizado
    Argentina
    0 - 3
    Croacia
    Argentina Croacia
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Grupo D
    22/jun - Finalizado
    Nigeria
    2 - 0
    Islandia
    Nigeria Islandia
    Volgograd Arena
  • Grupo D
    26/jun - Finalizado
    Nigeria
    1 - 2
    Argentina
    Nigeria Argentina
    Saint Petersburg Stadium
  • Grupo D
    26/jun - Finalizado
    Islandia
    1 - 2
    Croacia
    Islandia Croacia
    Rostov Arena
  • Grupo E
    17/jun - Finalizado
    Costa Rica
    0 - 1
    Serbia
    Costa Rica Serbia
    Samara Arena
  • Grupo E
    17/jun - Finalizado
    Brasil
    1 - 1
    Suiza
    Brasil Suiza
    Rostov Arena
  • Grupo E
    22/jun - Finalizado
    Brasil
    2 - 0
    Costa Rica
    Brasil Costa Rica
    Saint Petersburg Stadium
  • Grupo E
    22/jun - Finalizado
    Serbia
    1 - 2
    Suiza
    Serbia Suiza
    Kaliningrad Stadium
  • Grupo E
    27/jun - Finalizado
    Serbia
    0 - 2
    Brasil
    Serbia Brasil
    Spartak Stadium
  • Grupo E
    27/jun - Finalizado
    Suiza
    2 - 2
    Costa Rica
    Suiza Costa Rica
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Grupo F
    17/jun - Finalizado
    Alemania
    0 - 1
    México
    Alemania México
    Luzhniki Stadium
  • Grupo F
    18/jun - Finalizado
    Suecia
    1 - 0
    Corea del Sur
    Suecia Corea del Sur
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Grupo F
    23/jun - Finalizado
    Corea del Sur
    1 - 2
    México
    Corea del Sur México
    Rostov Arena
  • Grupo F
    23/jun - Finalizado
    Alemania
    2 - 1
    Suecia
    Alemania Suecia
    Fisht Stadium
  • Grupo F
    27/jun - Finalizado
    Corea del Sur
    2 - 0
    Alemania
    Corea del Sur Alemania
    Kazan Arena
  • Grupo F
    27/jun - Finalizado
    México
    0 - 3
    Suecia
    México Suecia
    Ekaterinburg Arena
  • Grupo G
    18/jun - Finalizado
    Bélgica
    3 - 0
    Panamá
    Bélgica Panamá
    Fisht Stadium
  • Grupo G
    18/jun - Finalizado
    Túnez
    1 - 2
    Inglaterra
    Túnez Inglaterra
    Volgograd Arena
  • Grupo G
    23/jun - Finalizado
    Bélgica
    5 - 2
    Túnez
    Bélgica Túnez
    Spartak Stadium
  • Grupo G
    24/jun - Finalizado
    Inglaterra
    6 - 1
    Panamá
    Inglaterra Panamá
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Grupo G
    28/jun - Finalizado
    Inglaterra
    0 - 1
    Bélgica
    Inglaterra Bélgica
    Kaliningrad Stadium
  • Grupo G
    28/jun - Finalizado
    Panamá
    1 - 2
    Túnez
    Panamá Túnez
    Mordovia Arena
  • Grupo H
    19/jun - Finalizado
    Colombia
    1 - 2
    Japón
    Colombia Japón
    Mordovia Arena
  • Grupo H
    19/jun - Finalizado
    Polonia
    1 - 2
    Senegal
    Polonia Senegal
    Spartak Stadium
  • Grupo H
    24/jun - Finalizado
    Japón
    2 - 2
    Senegal
    Japón Senegal
    Ekaterinburg Arena
  • Grupo H
    24/jun - Finalizado
    Polonia
    0 - 3
    Colombia
    Polonia Colombia
    Kazan Arena
  • Grupo H
    28/jun - Finalizado
    Japón
    0 - 1
    Polonia
    Japón Polonia
    Volgograd Arena
  • Grupo H
    28/jun - Finalizado
    Senegal
    0 - 1
    Colombia
    Senegal Colombia
    Samara Arena
  • Octavos
    30/jun - Finalizado
    Uruguay
    2 - 1
    Portugal
    Uruguay Portugal
    Fisht Stadium
  • Octavos
    30/jun - Finalizado
    Francia
    4 - 3
    Argentina
    Francia Argentina
    Kazan Arena
  • Octavos
    2/jul - Finalizado
    Brasil
    2 - 0
    México
    Brasil México
    Samara Arena
  • Octavos
    2/jul - Finalizado
    Bélgica
    3 - 2
    Japón
    Bélgica Japón
    Rostov Arena
  • Octavos
    1/jul - Finalizado
    España
    1 - 1
    Rusia
    España Rusia
    Luzhniki Stadium
  • Octavos
    1/jul - Finalizado
    Croacia
    1 - 1
    Dinamarca
    Croacia Dinamarca
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Octavos
    3/jul - Finalizado
    Suecia
    1 - 0
    Suiza
    Suecia Suiza
    Saint Petersburg Stadium
  • Octavos
    3/jul - Finalizado
    Colombia
    1 - 1
    Inglaterra
    Colombia Inglaterra
    Spartak Stadium
  • Cuartos
    6/jul - Finalizado
    Uruguay
    0 - 2
    Francia
    Uruguay Francia
    Nizhny Novgorod Stadium
  • Cuartos
    6/jul - Finalizado
    Brasil
    1 - 2
    Bélgica
    Brasil Bélgica
    Kazan Arena
  • Cuartos
    7/jul - Finalizado
    Rusia
    2 - 2
    Croacia
    Rusia Croacia
    Fisht Stadium
  • Cuartos
    7/jul - Finalizado
    Suecia
    0 - 2
    Inglaterra
    Suecia Inglaterra
    Samara Arena
  • Semifinales
    10/jul - Finalizado
    Francia
    1 - 0
    Bélgica
    Francia Bélgica
    Saint Petersburg Stadium
  • Semifinales
    11/jul - Finalizado
    Croacia
    2 - 1
    Inglaterra
    Croacia Inglaterra
    Luzhniki Stadium
  • 3er Lugar
    14/jul - Finalizado
    Bélgica
    2 - 0
    Inglaterra
    Bélgica Inglaterra
    Saint Petersburg Stadium
  • Final
    15/jul - Finalizado
    Francia
    4 - 2
    Croacia
    Francia Croacia
    Luzhniki Stadium
Estadios